Форум
Кларенс и Кэтти

Больше
  • 7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад
  • от Lis
Lis создал эту тему: Кларенс и Кэтти
Кларенс и Кэтти
или
"Один день из жизни бесхребетного неудачника"

Clar and Katty

Автор: Лис

Движок: RPG maker VX ACE

Версия игры:1.0 [релиз]

Описание:

В маленьком мирке, где живут люди, тесно связанные с миром магии и странных существ, жил, был, иногда даже вполне себе комфортно, один вьюноша со взглядом горящим.
Вьюноша этот был крайне неудачлив, мог попасть в межмировую яму, заглядевшись на облака. Вьюноша был еще и... Умом обделен.
Не совсем, конечно, но сильно. И был он влюблен в одну девушку, эгоистичную такую, капризную, даже стервозную. Но, в силу своей наивности, или слепоты от любви, наш герой этого ее стервозности практически никогда.
И вот, в день, когда наша маленькая история начинается, герой решил пригласить свою девушку на свидание. Но та сказала, что пойдет, только если... А для того, чтобы узнать, чего пожелает прелестница, нужно скачать и поиграть.

Особенности:
- Короткая (~20 минут)
- Немудреная
- Ламповая атмосфера и отсутствие геройского пафоса

Недостатки:
- Линейность сюжета
- Все на ртп (даже девушка у нас в бронелифчике)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать: yadi.sk/d/kiO_mKEc3QJ5pE

Ну это... Я сделяль, да. :д
Зубками, лапками, но кое-как закончила.
Если задуматься, это мой первый проект как бы. Ну, с логическим концом и все такое.
Но баги еще есть, так что сохраняйтесь почаще, пожалуйста.

Для тех, кто скачал багнутую версию и кому не хочется перепроходить новую:
Баг с камнями "лечится" загрузкой последнего сохранения и прохождением уровня с ними без ошибок.
Баг возникает, если ошибиться в последнем уровне.

Ленивый Истеричный Сорняк.
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Lis.
Спасибо сказали: Ren310, Lipton, deadelf79, DesKarD, Urban.Wolfling

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
  • от Lipton
Lipton ответил в теме Кларенс и Кэтти
Поиграемс...

Так вполне приятные карты. Достаточно большая интерактивность, можно тыкаться почти в любой объект иногда даже что-то происходит, что приятно.

По прохождению под спойлер.

Хорошая маленькая игра мне понравилась. У меня ушло (если не считая копания в редакторе на поиск косяка с дверью) минут 30 на прохождение. Я там похвалил в начале за интерактив, но к концу игры он подупал. В деревне, да и на складе уже особо не потыкаться. =) Но все равно молодец.

PS. Что понравилось уделено немного времени обучению игрока. Да оно простое, но оно есть.

PSS. Я вот не настолько терпелив, я бы такую послал еще бы на первом задании. =))) Хотя у них там деревня и выбора особого нет. Ну кроме того второго парня... =)))

Мона мур мур мур
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Lipton.
Спасибо сказали: Ren310, deadelf79, Lis

Больше
  • 7 мес. 1 нед. назад
  • от Lis
Lis ответил в теме Кларенс и Кэтти
Большое спасибо за прохождение, приятно, что кто-то поиграл и решил написать об этом.

Под спойлером по поводу прохождения.

Еще раз спасибо, да, ты меня спас.

Спасибо сказали: Ren310, Lipton, deadelf79

Больше
  • от deadelf79
deadelf79 ответил в теме Кларенс и Кэтти
Да, графика ртп. Да, я не люблю ртп. И бэктрекинг, тут его в игре полно. Решил сказать об этом сразу и написать весь негатив в самом начале поста. Потому что дальше негатива не будет.

Мне игра понравилась. Нас, конечно, гоняют по заданиям туда-сюда, но для этого есть сюжетное оправдание в виде: 1. неудачника-героя-любовника, 2. френдзоны и попыток выйти из нее.

Медленный, спокойный и чем-то отдаленно знакомый саундтрек вместе с неплохим (местами) маппингом порадовали.

Ну и концовка (которую я достиг только на сороковой минуте, хех) приятная. Спасибо за игру!

Небольшой косяк: после одного из диалогов дверь на Кэтрин не закрывается, как будто приглашая нас внутрь... Но при клике она выходит, шлёт делать пугало и закрывает дверь.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от deadelf79. Причина: рисунок косячно вставился
Спасибо сказали: Ren310, Lis

Больше
  • 7 мес. 1 нед. назад
  • от Lis
Lis ответил в теме Кларенс и Кэтти
Спасибо большое за прохождение игры.
На ртп решила делать, чтобы не было соблазна закопаться в графику. Чтобы просто потренироваться и в подобном проекте изучить движок.
Хочется сделать еще одну, такую же простую. Вот прям про них же.

Только, думаю все же взять какой-нибудь тайлсет, чтобы выглядело как-то так:

А косяк с дверью поправлю, да.

Спасибо сказали: Ren310, deadelf79

Больше
  • от Lipton
Lipton ответил в теме Кларенс и Кэтти
Ну в первом случае проблем с графикой скорее всего не будет, там дохрена чего есть.
А во втором (как он там пиксель джормани что ли), пак сам по себе очень маленький и с такой графикой почти больше ни чего нет. Придется дорисовывать.

По мне и ртп когда аккуратно вполне себе нормально. =)

PS. Чуть не забыл про чары. И там и там нужны будут большие чары не чибики. И в первом случае прекрасно могут подойти и от хр, а вот со вторым уже не так смотрятся.

Мона мур мур мур
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Lipton. Причина: вспомнил про чары =)
Спасибо сказали: Ren310, deadelf79

Больше
Ren310 ответил в теме Кларенс и Кэтти
Небольшая, но забавная игра. Нет глупых битв с плохим балансом, можно расслабиться и спокойно её пройти, правда у меня это вышло не сразу XD

Lis пишет:
На ртп решила делать, чтобы не было соблазна закопаться в графику. Чтобы просто потренироваться и в подобном проекте изучить движок.
Хочется сделать еще одну, такую же простую. Вот прям про них же.

Неплохая идея, в целом в верном направлении двигаешься, если много над графикой сидеть, можно угодить в ад разработки и никогда оттуда не выйти =)

Lipton пишет:
По мне и ртп когда аккуратно вполне себе нормально. А во втором (как он там пиксель джормани что ли), пак сам по себе очень маленький и с такой графикой почти больше ни чего нет. Придется дорисовывать.

Согласен в принципе, но тогда Lis стоит взять графический пак от Целианны, что на первом скрине, там по сути набор для целой игры, всё по чуть-чуть и выглядит более свежо и интересно, чем то же ртп, но это уже ей решать.

В любом случае удачи с разработкой второй игры =)

Спасибо сказали: Lipton, deadelf79

Больше
  • 5 мес. 6 дн. назад
  • от Lana
Lana ответил в теме Кларенс и Кэтти
Небольшой артик к игре^^
Спасибо сказали: strelokhalfer, Lipton, deadelf79, Anonwolf