Форум
Практическая магия [VXACE]

Больше
  • 3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад
  • от caveman
caveman создал эту тему: Практическая магия [VXACE]
Практическая магия

Информация:
Автор: caveman
Версия: 0.3 (готово три главы из семи) [демо]
Движок: RPG MAKER VX ACE
Ограничения: 16+ (алкоголь, наркотики, кровь, насилие)

Описание/Особенности:

Общее: Это квест/рпг, мир которого инспирирован старыми готическими рассказами про призраков и прочую нечисть, а также спиритизмом и книгой Папюса с одноименным названием.

Время действия: 1932 год, время остаточного увлечения спиритизмом, Кардеком, Блаватской и Рерихом с ними в России и Европе.

Место действия: лес и большое поместье, удаленное от городов и других центров жизни на юге Великобритании, точное место не будет оговорено.

Люди действия: это место колдунов, магов, спиритуалистов и различной нечисти, веками собиравшихся в этом месте, чтобы спокойно жить и совершенствоваться.

Графически: Паки HF и мифос (на событиях). Битвы обычные, вид спереди.

Музыкально: mythos, musica chtulhiana, Ivan_Man, Kevin McLeod, Хранитель Берега, YuryOl.

Технически:
  • Маппинг обычный, нашлепки из событий
  • Погода ccoa, туман, местами оверлей для светотеней
  • Спецменю на одного игрока
  • Управление с клавиатуры и мышью (удобно для поиска предметов)
  • 8фреймовая анимация, + бег отдельно
  • Кастомные сцены головоломок

Текстово: много информации об окружающем мире и предметах, рассуждения и реакция героя от первого лица в настоящем времени.

Герои: Выбор класса вносит изменения в параметры, внешний облик и поведение героя. Класс зависит от планеты, под знаком которой герой рожден. Также, во время дня, которым управляет планета-покровитель класса, герой, которому эта планета тоже покровительствует, получает бонусы.
Игрово - это параметры, навыки, особенности, типы носимого оружия, мелкие события и так же своя третья глава.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ссылка на скачивание (280мб, отвязано от ртп): https://yadi.sk/d/HvkY2PRY3RAsy9

Блог с информацией: https://lamagiepratique.blogspot.ru/

cavescripts.blogspot.ru/ - скриптики
cavemangame.blogspot.ru/ - статьи и идеи
cavecrusader.blogspot.ru/ - блог по Светлому Рыцарю
longwaygame.blogspot.ru/ - блог по ДДД
Вложения:
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от caveman.
Спасибо сказали: strelokhalfer, Ren310, Luar_Zero, Lipton, deadelf79

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
deadelf79 ответил в теме Практическая магия [VXACE]
Постримил немного начало этой игры. К сожалению, потом у меня отвалилась сеть и с перерыва я вернусь только в следующей части прохождения. Но вы можете посмотреть, как далеко я успел уйти уже сегодня!

Больше
Ren310 ответил в теме Практическая магия [VXACE]
-Взял инквизитора, по фейсу он Егор, по первым диалогом типичный петушиный штампованный фанатик, бум смотреть дальше.
-Молитва защиты? Ты дал инквизитору на старте молитву защиты? А нах я тогда шмотки ща надел на знание, если магией херачить по волкам нельзя Т_Т
-Свернул игру, отвлекся на дискорд, когда развернул, то удалось поставить капкан на лавку, это сверхэффективно!

-Выбор оружия перед боем хорош, не помню этого в предыдущих версиях, но сейчас удалось выбрать железный посох и вполне неплохо избить контрабандиста, даж баф заюзал.
-По какому принципу можно обесточить щит? Я ща потыкаюсь ещё и опять наугад решу, но это последний персонаж, хотелось бы понять, как оно работает, но подробно, мож под спойлером накатать.
-Нравится, что инквизитор не ждет пока гончая пройдет мимо, а сам лезет в бой
-Чот в бою с ней не сработал баф на защиту, хз отчего. МП не потратил, а навык ушел в КД. Ща 80, потому что один раз юзал на контрабандисте, если бы прокнуло, было бы 60.

-Тяжкий с ней бой, я железо юзал, а видать надо было серебро? Я уже запутался со всей этой херней, железо, серебро, монстры, духи, сталь, изумруд, член, жопа. Навесить бы на каждого петуха(в его нике) какой-то знак(иконку), чтобы знать, чем его херачить, а так сиди угадывай.
-Голова в урне

-Тот же баг

-Анимация падения китайского петуха смешная =)) Может стоит её ускорить?
-Подошел слева к мертвому вору в генераторной и труп повернулся
-Запустил генератор, который был уже запущен ранее

-После того, как открыл дверь с загадкой на руны, выбор не исчез и на последней я мог ещё что-то крутить, жаль не попробовал, может багу словил бы, сам затести. По мне лучше это сразу зафиксировать, если игрок все правильно сделал.
-Дополз до магистра, выбрал пункт "а можно двоих?" появился оборотень, победил его, скелет не появился, потом исчезли оба.
-Прошел, получил реликвию. Скучаю по "Конец демо, епт" Но игра пилится, даже если мукерист слепой и это здорово.

Играйте в практическую магию, петучи!

P.S.

Спасибо сказали: caveman, deadelf79

Больше
caveman ответил в теме Практическая магия [VXACE]
1. <sinfo>Накладывает статус "Молитва", поднимающий все параметры на 20%.</sinfo> спецом сделал же скрипт для просмотра скиллов, но вообще переименую в "Молитва".
2. Да, на лавку можно под окно ставить, от волков.
3. Выбор оружия (выход в меню) перед боссом 1 главы добавил специально, так как там рандомится.
4. По битве с гончей, статус держится долго, но может сбиться уроном, может тебе так "свезло".
5. Ну иконки навесить на чаров (серебро, член, жопа) не очень умно будет выглядеть.
6. Голова в чем-либо, скорость китайца, поворот трупа вора и генератор поправил, спасибо.
Что бы я делал без Рена, между прочим.
7. По рунам и дверям, добавил выход из евента, когда игрок выставил верную комбинацию.
8. Поправил и битву в финале, не ту труппу выставил, а сам не протестил, ибо зассал двоих сразу бить. Ну тебе повезло, думаю, получил аксессуар нахаляву.

В общем, как обычно, надо было сначала тебя дождаться с тестом :)
Спасибо за тесты всех персов, столько косяков нашел, не сосчитать.

cavescripts.blogspot.ru/ - скриптики
cavemangame.blogspot.ru/ - статьи и идеи
cavecrusader.blogspot.ru/ - блог по Светлому Рыцарю
longwaygame.blogspot.ru/ - блог по ДДД
Спасибо сказали: Ren310, deadelf79

Больше
Lipton ответил в теме Практическая магия [VXACE]
Давно я не перепроходил эту игру =)

Взял на обум Банкира. Лоснящийся мальчик с дробовиком почему-то. Ну ок.
Карты знакомы и нет нет но попадаются деревья туловище еды. (но всего в паре мест поэтому даже не буду со скринами париться.) =))) Почему-то он видит призраков и это его не смущает, а вот оборотень которого он не видел раньше и не верил в них, его даже не напугал.

Приехал ко входу в особняк, призрак убитого вещал мне в том числе про серебряный нож, который я так и не смог найти хотя и обшарил все деревья. Распределительный щит не очень заметен в темноте дома может подсветить его лампочкой какой там что он включен. В очередной раз забыл как там подбирается цвета и прочее для ритуала ко дню недели. Пошел от противного вызвал духа натыкав наугад и потом загрузившись под духа подобрал все что смог найти по округе обшарив все тайлы. =) В общем пустили меня.

Побегал туда сюда дошел до сейфа за винным шкафом, поломал голову подбирая пароль пока не сделал скрин экрана с запиской и не понял что там логика в другом.

А дальше - беда за бедой, как по нотам:
демон подкрался к Кармайклам с ваншотом,
В винном подвале его ушатали,
А мама виновна во всём оказалась,

Но наши герои ритуал замутили,
И свою маму освободили.
Но злой Мамон недобитый немного,
Вырубил сына Кармайкла из дремы.

И как с этим справится наш герой?
Все на просмотр версии 0.4!

PS. Давно не играл в Пещерного игры и забыл как меня раздражают эти паузы в текстах которые нужно простукивать. =))) И эти лампы на потолках в ХФ паке, да и сами персонажи с походкой как у буратин. =)

Но игра отличная мне понравилась. =)

Мона мур мур мур
Спасибо сказали: Ren310, caveman, Lana