Форум
КРИЛ-2017 (конкурс текстовых игр)

Больше
Serwj_Volk создал эту тему: КРИЛ-2017 (конкурс текстовых игр)

Салют, мейкеристы!
Открыт двенадцатый конкурс русскоязычных игр жанра interactive fiction — КРИЛ:
http://kril.ifiction.ru/2017/07/29/kril-2017-sdyuzhim/
Конкурс проводится русскоязычным сообществом любителей Interactive Fiction, текстовых приключенческих игр и всего такого. Приглашаем к участию всех желающих. Сейчас на связи с вами организатор.

Сроки

*Срок сдачи игр на конкурс - до 12:00 20 декабря 2017 года по московскому времени
*Размещение игр в блоге конкурса - от одного до двух дней
*Срок голосования - будет определен после приема игр в зависимости от их количества
*Подведение итогов – дата будет определена после объявления сроков голосования

Почта конкурса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Призы

Победители и призёры конкурса получат вознаграждение за участие. Призовой фонд постоянно находится в стадии пополнения.

Основной призовой фонд на данный момент:
1 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 6 000 рублей
2 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 3 000 рублей
3 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 1 000 рублей

В дополнительном призовом фонде сейчас более 16 000 рублей

Полную информацию о наградах и правилах смотрите в блоге конкурса: http://kril.ifiction.ru/rules

С удовольствием отвечу на все ваши возможные вопросы, окажу посильную помощь потенциальным участникам.
Пишите на почтовый адрес конкурса, в блог КРИЛа или в эту ветку форума. На протяжении всего конкурса я здесь, с вами, топик мониторю регулярно.

Ссылка на всякий случай: ru.wikipedia.org/wiki/Interactive_fiction
Спасибо сказали: strelokhalfer, Lipton, kojurka123, JackCL

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Serwj_Volk ответил в теме КРИЛ-2017 (конкурс текстовых игр)
Опубликованы игры конкурса: kril.ifiction.ru/2017/12/24/igryi-kril-2017/
Игры разные, поэтому если вам не зашла одна или другая - не спешите с выводами, попробуйте другие.
Есть визуальная новелла и квесты, интерактивные рассказы и приключения.
Есть нф-фантастика, дизельпанк, фэнтези, романтика, гонки, боевик, исторические и псевдоисторические приключения, хоррор, сказки и другое, что и классифицировать-то сложно.
Вы можете делиться отзывами и впечатлениями от игр прямо здесь, я передам все отзывы на форум проведения конкурса со ссылкой на эту веточку форума.
Спасибо сказали: Ren310, deadelf79, kojurka123

Больше
  • 6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад
  • от deadelf79
deadelf79 ответил в теме КРИЛ-2017 (конкурс текстовых игр)
Что же, я думаю, стоит оставить пару-тройку отзывов на игры. Делать свои работы - это хорошо, но нужно иногда и чужие оценивать. Чем я сегодня и занялся. Сразу скажу: иду не по порядку, игры выбирал по обложке, так как с авторами и их предыдущими работами не знаком.
Вагон-Вагон

Постепенно, краткими фрагментами, прохождение за прохождением перед нами раскрывается мир, в котором происходит действие игры. Да, мы всего лишь наблюдаем за двумя людьми - мужчиной и женщиной, которые едут в одном купе в вагоне поезда. Но из их диалогов мы узнаем, что человечество достигло вершины научного прогресса. Миссионеры прогресса разъезжают по миру и в считанные годы отстраивают новые прекрасные города, в которых электричество берется прямо из города и летающие сервера связывают нитями все городские системы. И все же прогресс пока ещё дошёл далеко до всех мест и есть еще далекие деревни, где перебои с электричеством или его отсутствие - норма. Представителей этих двух миров, их конфликты и попытки найти общий язык мы и наблюдаем в течении игры. Смогут ли они продолжить общение и дальше? Это зависит только от вас.

Открыл всего 3 концовки из 7, но остался доволен.
Под куполом Вселенной

Мы - всего лишь обслуживающий робот на огромной космическом корабле колонистов. Однажды мы включаемся и обнаруживаем, что наша память по каким-то причинам повреждена, а все помещения корабля, за исключением нашей кладовки, поглотила тьма. Мы вставляем в специальный разъем на корпусе фонарик и едем изучать, что же тут произошло.

Я потратил на эту игру много времени и, к сожалению, почти полностью истратил батарею до того, как начал освещать фонариком все, что попадется под руку. И все же, я сумел восстановить подачу электроэнергии и разбудить капитана до того, как батарея истечет.

Счет на момент окончания игры составил 125 очков из 100.

Продолжу играть и писать о своих впечатлениях в следующий раз, до скорых встреч!
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. назад от deadelf79.
Спасибо сказали: Ren310, Urban.Wolfling, Serwj_Volk

Больше
Serwj_Volk ответил в теме КРИЛ-2017 (конкурс текстовых игр)
На конкурсе продолжается этап голосования, проголосовать может любой игрок, голосование продлится ещё неделю.
Играйте, голосуйте, будьте бодры и веселы: kril.ifiction.ru/2018/01/22/kril-2017-go...anie-prodolzhaetsya/

#

deadelf79, спасибо за отзывы, перепостил твоё сообщение со ссылкой на него:
forum.ifiction.ru/viewtopic.php?pid=36343#p36343
Спасибо сказали: strelokhalfer, Ren310