Форум
[RPG Maker 2000] Домашнее приключение

Больше
  • 3 мес. 4 нед. назад 3 мес. 4 нед. назад
  • от Lana
Lana создал эту тему: [RPG Maker 2000] Домашнее приключение
Домашнее приключение

Жанр: Квест
Автор: cabbit KusSv
Движок: RPG maker 2000
Графика: cabbit KusSv
Музыка:
OpenGameArt.org [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Звуковые эффекты:
OpenGameArt.org [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Время выхода: 22.12.2017

Описание:
Миранда - семнадцатилетняя принцесса, которая в один момент наконец осознаёт, что вся её жизнь давно расписана родителями, аристократами, ожиданиями других людей. И вот девушка предпринимает попытку внести свои правки в историю своей дальнейшей жизни.

Особенности:
  • Нелинейный сюжет
  • Разные концовки
  • Присутствует мини-игра
  • Лёгкий фентезийный сюжет
  • Оригинальная графика
  • Время прохождения: 30 минут - 1 час

Недостатки:
  • Малое количество локаций
  • Стандартное меню
  • Нет галереи с открытыми CG

Ссылка на скачивание проекта: https://yadi.sk/d/5UBpVwge3Qqyxg

Можно играть на смартфоне, скачав EasyRPG для мобильных устройств.
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. назад от Lana. Причина: добавлена ссылка на EasyRPG
Спасибо сказали: Ren310, Lipton, deadelf79

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
deadelf79 ответил в теме [RPG Maker 2000] Домашнее приключение
Ого! Новая игра на 2к? Пойду попробую что ли, вроде все ртп и шрифты у меня установлены, должно работать хорошо.
Спасибо сказали: Lana

Больше
  • 3 мес. 4 нед. назад
  • от Lana
Lana ответил в теме [RPG Maker 2000] Домашнее приключение
В проекте не используется РТП и шрифт свой, так что должно всё работать. ^^
Спасибо сказали: deadelf79

Больше
Поиграл и не оставил отзыв? Ух, эльф негодяй.

Далеко я не ушел на самом деле. И с того момента, как застрял, пока не запускал снова.

История очень локальная, персонажей немного, но у каждого есть свой мотив. Я бы хотел попасть на свадьбу сестры той девушки, которая на кухне работает интереса ради. Я бы хотел выбраться куда-нибудь в город каким-то окольным, но безопасным путем. Я много чего хотел бы, на самом деле. Но у игры есть правила и их нарушать нельзя. Это, кстати, неплохо. И сюжетно обосновано.

Карты большие и я немного заблудился. Но их мало, так что можно запомнить, что и где. Детализации немного, но зато много всего разного.

Немного странно играть в игру на рм2к3 и не страдать от шрифта. Но мне нравится, потом еще поиграю.
Спасибо сказали: Ren310, Lana

Больше
Lipton ответил в теме [RPG Maker 2000] Домашнее приключение
Прошел на одну из концовок.

В игре много беготни по локациям достаточно большим местами.
Графически игра на уровне тех игр которые есть на этом движке видимо, сравнивать мне особо не с чем, так что особо не раздражало. Только что шкафы стоящие в нижних частях комнат и повернутых дверями к стене, да лестницы на которые сбоку нельзя зайти. Я конечно понимаю что на лестницу заходят со стороны ступенек, но после долгой беготни по этажам хочется уже быстрей преодолевать комнаты. =)

По поводу нескольких концовок, я честно незнаю как к ним придти я шел просто по прямой. Что мне говорили то я и делал о чем немного под спойлером.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Общее впечатление от игры среднее. Скорее это не мой стиль, мне все время хотелось найти броню и пойти крушить слизней. А тут много текста и беготни.
Возможно нужно большего разнообразия работы с предметами. Что бы можно было что-то подбирать и применять... но в целом я и не скажу что мне она не понравилась. Нормальная игра со своими правилами. =)

PS. В синем платье у принцессы неожиданно большие сиськи. =)))

Мона мур мур мур
Спасибо сказали: Ren310, deadelf79, Lana

Больше
Как внезапно выяснилось
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот тут действительно стоит сказать, что игра сложна. В ней столько всего и это все как-то да зависит, уследить за всем этим без блокнотика под рукой проблематично, особенно, если играешь не за один день.
Спасибо сказали: Lana

Больше
  • 3 мес. 3 нед. назад
  • от Lana
Lana ответил в теме [RPG Maker 2000] Домашнее приключение
Неужели горгульи настолько страшные, что никто даже не берётся их включить самостоятельно? Вот уж не ожидала... Тогда большое уважение тем, кто получил эту концовку в РТП-версии (там ещё не было возможности обойти).

Больше
Lipton ответил в теме [RPG Maker 2000] Домашнее приключение
Почему страшные? Я включил 3, но мне тупо было лень особенно когда я узнал у этого мага что есть еще куча, и что мне нужно носиться и искать их. Если бы за статуи что-то давали, но в этой игре нет ничего что могло бы быть нужным. Боев нет, уровень не качается, статусы пофиг? Смысл бегать по гаргульям если так пройдеш?

В игре вообще нет стимула играть, кроме как посмотреть варианты концовок, на одних диалогах выехать очень сложно. Если бы нужно было что-то собирать, например деньги или украшения которые в конце игры на что то бы влияли то можно было бы все оббегать пытаясь все получить вручную.

Мона мур мур мур